Антисептик для бани Усадьба «У-409»: применение, инструкция

Недорогая пропитка для дерева с антисептиками Усадьба «У-409» предназначена для применения в банях, саунах и других влажных и жилых помещениях, где необходимо защитить древесину от проникновения влаги и потемнения. Этот состав не дает древесине гнить, после обработки моются деревянные изделия проще. 

Антисептическая и грязезащитная пропитка для древесины в юане и сауне российской фирмы "Усадьба" У-409
Антисептическая и грязезащитная пропитка для древесины в юане и сауне российской фирмы «Усадьба» У-409

Пропитка  Усадьба «У-409» создает тонкую полимерную водоотталкивающую пленку, которая препятствует загрязнению поверхности и позволяет древесине «дышать». Содержащийся в составе ингибитор танина защищает дерево от потемнения со временем и при воздействии высоких температур. Фунгицидные и инсектицидные добавки исключают образование и размножение грибов, бактерий, гнили и плесени на поверхности древесины при ее хранении и в готовых конструкциях.

Пропитка сохраняет цвет и структуру древесины неизменными. Придает поверхности защитные водо- и грязеотталкивающие свойства более чем на 5 лет.

Состав экологически безопасен, не испаряется с поверхности древесины и поэтому может применяться в парилках и моечных отделениях бань и саун.

Применение

Основные характеристики антисептика для бань Усадьба У-409
Основные характеристики антисептика для бань Усадьба У-409

Тщательно перемешать состав перед применением. Перед обработкой поверхность дерева должна быть очищенной от загрязнений и пыли, в том числе и древесной.

Наносить ПРОПИТКУ можно кистью, валиком или распылителем, стараясь распределить по поверхности равномерно.

Обработку производить в один-два слоя, с интервалом между операциями не менее 1 часа. Работать при температуре воздуха выше +5°C. Окончательное образование защитных свойств происходит через 3-5 суток после нанесения при температуре воздуха выше +10°C.

Может применяться по деревянным поверхностям, обработанным ранее консервантом или антисептиком.

Средний расход: 80-150 г/м2

Высыхание: 1 час

Применять для обработки всех деревянных поверхностей в бане, кроме полоков. Лежаки данным составом обрабатывать нельзя.

Состав

Вода, акриловый латекс, биоциды, водо-, пыле-, грязеотталкивающие агенты, ингибитор танинов, функциональные добавки.

Хранение

Хранить состав в герметично закрытой таре производителя, в сухом помещении при температуре воздуха от +5 до +300С. Срок годности — 3 года.

Тара и цены

Выпускается расфасованной в пластиковые емкости 1 л, 2,5 л.

Цена за 1 л -3,6 $ , за 2,5 л — 12,5 $.

1 комментарий

  1. Пропитали баню данной пропиткой. На следующий день затопили баню и чуть не задохнулись когда зашли в парилку. Запах стаял такой едкий, зажгло глаза и горло. В баню не пошли, открыли двери в надежде что все проветриться. Через неделю затопили снова и такая же история. Хотя производитель уверяет: «Состав экологически безопасен, не испаряется с поверхности древесины и поэтому может применяться в парилках и моечных отделениях бань и саун.» Враньё полное!!!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*